12+
29 апреля 2024, понедельник

Пусть детство звонкое смеется

08.06.2023
Пусть детство звонкое смеется

Международный день защиты детей в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Все мы когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. В этот день на территории района прошли праздничные мероприятия посвященные празднику.

Одним из них стал веселый праздник на площади в центральном парке райцентра. Детей, приходящих на праздник, встречали аниматоры, и предлагали пройти станционную игру. Дети во время игры разгадывали ребусы, делали аппликации, погружались в мир сказок, делали волшебные самолётики, соревновались в силе и эрудиции. Во время игры к ребятам с поздравлениями обратился глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев:

«Когда мы были детьми, то, как и вы сейчас, спешили, хотели скорее вырасти. Сейчас мечтаем вернуться обратно в детство. Пусть каждый ребёнок растёт в любви и гармонии, чувствует заботу и ласку! Пусть все ваши мечты обязательно сбудутся! С праздником вас, ребята!».

После игры прошел районный фестиваль песни “Мы дети России”, в котором приняли участие и порадовали слушателей своим талантом Валерия Болгова, Михаил Грязнов, Арина Чебан и Тимур Терехов, Дарья Симина и Виктория Гульчанкина, Дарина Джанашия, Иван Оганян, Евгения и Александра Дудла, Яна Тарасова, Ярослав Дюков, ансамбль «Добры молодцы», Ксения Чумакова и Илья Витчинов.

Выступления певцов перемежались с выступлениями танцоров народного хореографического ансамбля «Росинка», хореографического ансамбля «Подарки» и ансамбля барабанщиков Детской школы искусств поселка Бабынино.

Во время фестиваля директор ДЮСШ С.Н.Евтеева поздравила ребят с праздником и вручила большой группе ребят свидетельства и значки ГТО.

На мероприятии также присутствовала директор ДШИ п.Бабынино Е.В.Чернышева. Выйдя на сцену, она, в свою очередь, поздравила детей и вручила дипломы и подарки выпускникам ДШИ, пожелав им удачи и дальнейшего развития своих талантов.

Лето вступило в свои права: впереди у ребят много интересного и нового. Будьте здоровы и счастливы!

Ю. КАЗИМОВА, фото автора.

Новости ВРФ