12+
26 апреля 2024, пятница

Рождественское чудо

14.01.2019
Рождественское чудо

Ученикам трех наших школ- МОУ «СОШ №2» п. Бабынино, МКОУ «СОШ №1» и МКОУ «СОШ №2 им.И.С. Унковского» п. Воротынск - выпала честь, принять участие в Рождественских колядках в Калужской Епархии, по приглашению митрополита Боровского и Калужского Климента.

Говорят, что именно в новогодние дни в мире происходит много чудес, но самым главным чудом, бесспорно, является рождение Иисуса Христа. Седьмого января весь крещеный мир отмечает светлый и радостный праздник Рождества Христова, который сопровождается рождественскими колядками. С принятием христианства суть рождественских песнопений заключалась в прославлении рождения Спасителя.

Вот почему нашим ребятам, представлявшим делегацию от Бабынинского района, было предложено подготовить для встречи с владыкой Климентом программу рождественских песнопений. Каждая из трех школ подготовила свои праздничные колядки и 9 января наших ребят, родителей, педагогов и представителей от администрации Бабынинского района ожидали в Калужской Епархии духовенство во главе с митрополитом.

В красочных костюмах, с главным атрибутом рождественских колядок Вифлеемской звездой, когда-то давным-давно ознаменовавшей рождение Христа, наша многочисленная делегация была приглашена в главный зал торжественного приема гостей. Задорное песнопение ребят порадовало владыку своим разнообразием, особенно запомнилось выступление учеников МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» под руководством учителя музыки Куликовой Е. Б., которое отличилось многоголосьем представленного песнопения, большой мешок для сладостей, за что и были щедро вознаграждены владыкой Климентом.

В этот благодатный день никто не остался без подарков и дети, и взрослые, а всего в нашей делегации были 38 человек, все получили пакеты со сладостями и, самое главное, благословение митрополита на весь предстоящий год.

Но на этом гостеприимство владыки не закончилось - вся наша делегация была приглашена на праздничный обед в трапезную, хлебосольство пришлось по вкусу всем.

И в заключение нельзя не отметить, что следующая встреча с митрополитом Боровским и Калужским Климентом состоится в апреле с учениками и педагогами МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» п. Воротынск.

Н. Колотилина,

начальник РМК.

Новости ВРФ