12+
26 апреля 2024, пятница

«Школьные годы чудесные»

29.05.2018
«Школьные годы  чудесные»

Хотя последний звонок праздник несколько грустный, но это все же праздник. Выпускники перевернули первую важную страницу в своей жизни, они вступают во взрослую жизнь. Последний звонок в БСШ № 2 прошел в этом году 24 мая.

Сегодня в школе, впрочем, как и в прошлом году, один выпускной класс одиннадцатиклассников – 27 человек и два – девятиклассников.

Во дворе школы собрались, чтобы поздравить выпускников – родители, учителя, первоклассники, гости: заместитель главы администрации МР «Бабынинский район» А.Е. Лобанов, заведующий отделом народного образования райадминистрации М.Ш. Данилевская, заместитель директора ДЮСШ С.Н. Маркин и многие другие.

Праздник открылся вальсом выпускников-одиннадцатиклассников. Затем директор учебного заведения М.С. Волошедова зачитала соответствующий приказ по школе, а выступившие М.Ш. Данилевская, А.Е. Лобанов, С.Н. Маркин не только поздравили ребят, сказали теплые напутственные слова, но и вручили награды.

У каждого из нас есть свой первый учитель. Были они и у сегодняшних выпускников. Одна из них – Л.С. Маленкова – выступила перед собравшимися, и, прежде всего, перед своими бывшими первоклассниками.

А они, нынешние первоклассники, продолжили праздник. Забавным было их приветствие, но малыши старались. Выпускники не только выступили с ответственным словом, но и вручили первоклассникам подарки.

Кроме первого учителя у каждого есть и свой классный руководитель. У нынешних одиннадцатиклассников за время обучения их было несколько. Вспомнили и поблагодарили каждого. Но тем человеком, кто тебя выпустил в жизнь навсегда останется Г.И. Яшкина. После ее выступления, каждый из выпускников сказал слова искренней благодарности Галине Ивановне, подарил по шарику, которые затем были выпущены в небо, а юноши имели возможность повальсировать со своим любимым наставником.

Цветы в этот день были подарены всем присутствовавшим работникам школы. А затем наступил момент, когда уже без слез не обошлось. Ребята благодарили своих родителей, тех, кто дал не простую дорогу в жизнь, а саму жизнь, кто всегда рядом, поймет и поддержит. Ответное слово было предоставлено Ю. Богомоловой и Д. Ерхову.

Выступления завершили девятиклассники. А затем кульминация праздника – звучит последний звонок и его символическая передача тем, кто в страну знаний только вступил.

Много было сказано искренних слов, пожеланий. Главное – успешно сдать экзамены, найти свою дорогу в жизни и стать настоящим человеком, гражданином своей большой Отчизны.

С. НЕФЕДОВ.

Фото автора.

Новости ВРФ