12+
26 апреля 2024, пятница

Совмещая приятное с полезным

29.11.2018
Совмещая приятное с полезным

Мероприятия, посвященные Дню матери, прошли во всех поселениях. В основном они были торжественно-развлекательные: поздравления, награждения, концерты.

Однако были и такие, где наряду с развлечением стояло и обсуждение важных проблем.

В детских садах Газопровода, Вязовны и Пятницка прошли встречи со специалистами ОСЗН, филиала областного центра социальной помощи семье и детям «Доверие».

В п. Газопровод на встрече с родителями малышей детского сада и начальных классов присутствовали зам. главы администрации МР «Бабынинский район» И.В. Якушина, гл. специалист ОСЗН Р.В. Сиротина, зав. филиалом ГБУ ПО «Калужский областной центр социальной помощи семье и детям «Доверие» в ГП «Поселок Воротынск» «Рост» Е.А. Харина, психолог Н.Н. Соловьева и педагог-психолог О.А. Бисерова из этого же центра, глава администрации СП «Село Сабуровщино» Р.Ю. Шкинева, директор Стрельнинского ДК О.В. Землякова.

И.В. Якушина поздравила собравшихся с праздником и вручила грамоты главы администрации МР «Бабынинский район» за достойное воспитание детей О.Г. Чебан, С.В. Прусаковой, А.В. Завгородней и Е.А. Ионцевой.

Затем с небольшим концертом выступили хозяева детского сада – детишки.

После торжественно-концертной части началось то, ради чего все и собрались.

Беседу «Материнская любовь или как правильно общаться матери с ребенком» провела Н.Н. Соловьева, а диагностику «Ваш характер» – О.А. Бисерова. После общения с родителями Е.А. Харина провела с детьми практическое занятие «Открытое письмо маме». Интересный и познавательный мастер-класс «Народная тряпичная кукла. Истоки, традиции, значение в семье для мамы и ребенка. Связь с современностью» для детей и родителей показала О.В. Землякова.

Аналогичная встреча прошла и в Вязовеском детском садике «Сказка». Сюда поздравить мам и вручить почетные грамоты приехали зам. главы администрации МР «Бабынинский район» Н.Я. Фирсов и глава администрации СП «Село Утешево» Н.А. Ворнакова.

Почетные грамоты за достойное воспитание детей вручили О.А. Куметайтине, Л.С. Журиной и О.А. Афанасьевой.

В детском саду с. Пятницкое на мероприятие приехали Р.В. Сиротина, Е.А. Харина, специалисты ГУ «Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Муромцево» О.В. Крюкова и С.Ю. Скрипкина.

Р.В. Сиротина вручила Почетную грамоту главы администрации МР «Бабынинский район» Е.А. Живовой. Затем дети дали прекрасный достаточно большой концерт, за которым последовали запланированные беседы, тестирование, мастер-классы.

Встречи проходили в атмосфере большой активности и заинтересованности. Родители с готовностью принимали участие во всех предлагаемых тестированиях, психологических играх.

Следует поблагодарить заведующих детскими садами Г.Г. Туманцову и директора школы П.Н. Амелину (п. Газопровод), Е.А. Хохлову (п. Вязовна) и М.К. Якушину (с. Пятницкое) за прекрасную подготовку к мероприятию.

В таких учреждениях гости бывают не часто, поэтому для родителей, да и воспитателей подобное мероприятие значимо, а праздничная атмосфера, выступления детей, цветы придали ему особый оттенок.

Л. НИКОЛАЕВА.

Фото автора.

Новости ВРФ