12+
26 апреля 2024, пятница

Только – вперед!

05.11.2019
Только – вперед!

«Бабынинский вестник» уже сообщал о торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошедшем в райцентре.

Поздравляя собравшихся руководителей, специалистов, полеводов, животноводов, переработчиков, ветеранов АПК с профессиональным праздником, глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев подвел некоторые итоги работы отрасли, отметил, что агропром района имеет хорошие перспективы на будущее и должен двигаться только вперед. Для этого все есть – трудолюбивые, преданные земле и любимому делу люди, активное участие в различных программах, приход в район новых инвесторов. В нынешнем году сумма инвестиций в предприятия нашего АПК превысила 240 миллионов рублей.

Из Калуги с поздравлениями приехала начальник отдела кадровой политики и социального развития сельских территорий министерства сельского хозяйства области Е.В. Гайдукова. И не только с поздравлениями, Елена Васильевна вручила грамоты регионального минсельхоза десяти передовикам Бабынинского агропрома. С 2011 года работает генеральным директором ООО «Агропуть» Андрей Юрьевич Пивкин. Очень трудолюбивый человек, возникающие вопросы решает грамотно и оперативно. А Николай Владимирович Сергеев – исполнительный директор АО «Сельхозтехника». Руководитель опытный, отлично знает передовой отечественный и зарубежный опыт по профилю своего предприятия и грамотно применяет эти знания на практике. В том же хозяйстве с 2014 года трактористом-машинистом трудится Альберт Рафикович Кадыров. Грамотный, дисциплинированный, добросовестный работник. И в том, что в нынешнем году в АО «Сельхозтехника» зерновые дали почти по 80 центнеров с гектара не малый и его вклад. Людмилу Николаевну Дворникову представлять не надо. Ее стаж агронома исчисляется десятками лет. С 2011 года трудится главным агрономом ООО «Центр генетики «Ангус». Ее ценят и уважают, с ней советуются не только в своем хозяйстве. С того же, 2011 года, в ООО «ЦГ «Ангус» работает Лариса Николаевна Матиив. Она экономист. А общий стаж работы в сельском хозяйстве более 30 лет. Трудолюбивый, добросовестный специалист, скромный, вежливый, тактичный человек. Пользуется заслуженным авторитетом. Как и ее коллега по работе – бухгалтер этого же хозяйства Наталья Алексеевна Носова. В «Ангусе» она с 2009 года. Добросовестный специалист, постоянно совершенствующий свои знания и практические навыки. А четвертым, награжденным, представителем ООО «Центр генетики «Ангус» стал инженер-механик Сергей Сергеевич Ерохин. В хозяйстве он с 2014 года. Начинал слесарем по ремонту сельхозтехники и оборудования. В апреле этого года назначен на должность инженера-механика службы главного инженера. Что здесь можно добавить, и нужно ли? Хорошо в районе знают Сабуровщинского механизатора Виктора Ивановича Чечина. Опыт имеет громадный, работать может и умеет это делать добросовестно на любой технике, которую любит с детства.

Как и родную землю. Его коллега – механизатор ООО «Аврора» Руслан Салех Оглы Гусейнов – в хозяйстве с 2011 года. Человек, любящий свою профессию, требовательный к себе, трудолюбивый, отзывчивый. За что его в коллективе уважают и ценят. В 1991 году, окончив колледж и получив специальность «техник-технолог», начала свою трудовую деятельность в АО «Бабынинский молочный завод» Елена Борисовна Багаутдинова. Исполнительная, активная, ответственная. Сегодня она мастер производственного цеха. И еще одна областная награда была вручена в этот день. Благодарности министерства сельского хозяйства Калужской области удостоена руководитель отдела сельского хозяйства администрации МР «Бабынинский район» Татьяна Васильевна Бородина. Награждение продолжил Владимир Васильевич Яничев. Грамотами главы районной администрации отмечен труд: Балахана Сафар Оглы Сафарова, генерального директора ООО «Аврора»; Дмитрия Сергеевича Потемкина, исполнительного директора ООО «ВариантОдин»; Елены Федоровны Крючковой, директора ООО «ПК «ЛУЧ»; Виталия Викторовича Мосина, юрисконсульта ООО «Центр генетики «Ангус»; Евгения Александровича Жукова, тракториста-машиниста АО «Сельхозтехника»; Анара Эльхан Оглы Сафарова, водителя ООО «Аврора»; Олеси Сергеевны Щербань, укладчицыупаковщицы АО «Бабынинский молочный завод»; Ольги Васильевны Усовой, главного технолога ООО «ПК «ЛУЧ». В теплой, непринужденной обстановке проходило празднование. Много прозвучало искренних слов. Коллег поздравили Т.В. Бородина, от имени депутатов Районного Собрания Б.С. Сафаров, ветераны сельскохозяйственного производства Н.Я. Фирсов и Л.В. Волкова и другие. А концерт селяне подготовили для себя сами.

С. НЕФЕДОВ,

фото автора.

Новости ВРФ