12+
29 апреля 2024, понедельник

В День России в МОМВД России

19.06.2023
В День России в МОМВД России

12 июня руководством МОМВД России «Бабынинский» при участии члена Общественного совета при МОМВД России «Бабынинский» полковника казачьих войск И.В. Остудиной для жителей Бабынинского и Мещовского районов был организован «День открытых дверей». Целью данного мероприятия было информирование населения о деятельности полиции, популяризация службы в органах внутренних дел, повышение доверия населения к работе ОВД.

На празднике присутствовал глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев, который поздравил собравшихся с Днем России и отметил важность проведенного мероприятия, обратив внимание, что подобные мероприятия очень важны для повышения престижа полиции в глазах общественности.

Начальник МОМВД России «Бабынинский» подполковник полиции С.Н. Елисеев провел для гостей экскурсию по Отделу, рассказал об истории становления полиции, подвигах сотрудников органов внутренних дел Калужской области. Затем выступил заместитель председателя Совета ветеранов Бабынинского района И.В. Александров, который поздравил всех с праздником и сказал напутственные слова молодому поколению. В этот день в честь праздника всем присутствующим раздавались ленточки с триколором, для детей проводились викторины и конкурсы на тему Дня России и службы в полиции, вручались флажки и сладкие подарки. Взрослые также не остались без внимания, им вручались памятки по профилактике мошеннических действий. На Дне открытых дверей заместитель начальника МОМВД России «Бабынинский» – руководитель ГРЛС подполковник полиции О.В. Новикова подробно рассказали гостям о возможности трудоустройства на службу в органы внутренних дел, имеющихся вакансиях. Будущие выпускники 11 классов узнали, как поступить на обучение в ВУЗы системы МВД России для получения высшего образования. Маленьким гостям праздника были дополнительно озвучены правила поведения в период летних каникул, в т.ч. на дорогах и у водоемов.

Особый интерес у гостей мероприятия вызвала выставка оружия и специальной техники, состоящей на обеспечении полиции, работа эксперта и мотоциклы сотрудников ОСВ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области.

Кульминацией праздника стало выступление прапорщика полиции О.А. Кузиной, младшего инспектора-кинолога ЦКС УМВД России по Калужской области со своим четвероногим другом «Кирой». Дети и взрослые получили много положительных эмоций и с благодарностью отзывались о проведённом празднике.

О. НОВИКОВА, заместитель начальника МОМВД России «Бабынинский» – руководитель ГРЛС, подполковник полиции.

Новости ВРФ