12+
26 апреля 2024, пятница

В неведомом краю Цветочном

26.05.2019
В неведомом краю Цветочном

Фея Флора (Т. Финошкина), хозяйка цветочного дворца, пригласила всех в неведомый край Цветочный, страну красоты, зелени, страну нежности, волшебной сказки. В виде цветочного сада был оформлен и зал РДК.

Здесь прошел ставший уже традиционным конкурс «Мисс Дюймовочка – 2019». Начало свое он берет с 2015 года.

Участницы были еще совсем юные, им по 5-6 лет, но волновались они, как взрослые. Ведь это первый в их жизни конкурс красоты, ума и таланта. В шикарных платьях, спасибо родителям, на сцену вышли милые, очаровательные, неповторимые в своей красоте Аня Андреева, Наре Гиновян, Люба Землякова, Алина Давидович и Моника Оганян.

Конкурс есть конкурс. И он предполагает жюри. Его возглавил зав. отделом экономики и конкурентной политики районной администрации А. Кулибаба. В состав судейского коллектива вошли художник-постановщик народного театра «Лира» А Кривцов, актер этого же театра А. Пиунов, солист народного хореографического ансамбля «Росинка» М. Терехов, аккомпаниатор РДК В. Новиков.

Конкурс предусматривал шесть этапов.

Первый из них – «Домашнее задание». Поделки участницы готовили со старшим помощником, рисунок – самостоятельно. Выставка домашних заданий была представлена в фойе Дома культуры.

В этапе «Дефиле» девочки продемонстрировали свои наряды и показали себя.

В номинации «Визитная карточка» состоялось знакомство с каждой из участниц. Здесь им на помощь могла прийти группа поддержки.

Творческий конкурс «Танцующие звездочки» предусматривал общий танец, который конкурсантки подготовили с руководителем Г. Рыбаковой.

Ответить на разноплановые вопросы викторины девочкам предстояло в интеллектуальном этапе «Василиса Премудрая».

И, пожалуй, самым трудным стал творческий конкурс «Минута славы». И самый запоминающийся. Аня Андреева выступила с гимнастическим номером с лентой, Наре Гиновян исполнила песню «У моей России», народная песня с группой поддержки прозвучала в исполнении Любы Земляковой, частушки – Алины Давидович, народный армянский танец показала Моника Оганян.

Каждый этап оценивался жюри по 5-ти бальной системе. Общие итоги следующие: «Мисс Дюймовочкой» стала Наре Гиновян, «Мисс Загадка» – Люба Землякова, «Мисс Грация» – Аня Андреева, «Мисс Артистичность» – Моника Оганян, «Мисс Интеллектуальность» – Алина Давидович. Приз зрительских симпатий достался Монике Оганян.

Заслуженные награды конкурсанткам вручил председатель жюри А. Кулибаба.

Все собравшиеся в зале убедились в том, что юные участницы конкурса «Мисс Дюймовочка» умеют рассказать о себе, петь, как звонкоголосые соловьи, ритмично танцевать, выразительно читать стихи, демонстрировать одежду как настоящие модели. Поэтому и звучали в зале аплодисменты не единожды в тот день. Слов благодарности заслуживают и организаторы прекрасного мероприятия, и юные солисты К. Окулов, сестры А. и М. Латаян, подарившие свои песни.

С. НЕФЕДОВ.

Фото автора.

Новости ВРФ