12+
26 апреля 2024, пятница

В районе поздравили тружеников села

02.11.2022
В районе поздравили тружеников села

26 октября в здании районного Дома культуры прошло мероприятие, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Несмотря на то, что праздник официально должен был проходить на второе воскресенье октября, уборочная страда отодвинула сроки его проведения. В этот день в зале собрались люди, непосредственно имеющие дело с данной отраслью и готовые трудиться не покладая рук.

В стране, как и во всем мире, аграрное производство является крупнейшей жизнеобеспечивающей сферой народа. Его состояние и экономическая эффективность оказывают решающее влияние на уровень продовольственного обеспечения и благосостояния жителей страны. Кроме картофеля, который является брендом Бабынинского района, у нас имеется немало заслуг в аграрной отраслии по другим направлениям.

Этот год – тяжелый и по политическим причинам, и по погодным условиям, но сельская промышленность, несмотря на все трудности, хорошо справляется со своей задачей по обеспечению народа продовольствиями и поддержанию качества жизни жителей нашей страны. В нашем районе наблюдается видимый прирост картофеля и овощей, открываются новые производства. В следующем году увеличится государственная поддержка предприятий, крупных производств и крестьянско-фермерских, а также направлений агро-туризма.

На сцену с приветственным словом вышли заместитель министра сельского хозяйства Калужской области А.Н. Кузин, глава МО МР «Бабынинский район» В.С. Цуканов и глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев. Они поздравили тружеников с их профессиональным праздником. В зале звучали искренние пожелания здоровья, благополучия и преодоления всех трудностей в своей жизни, благодарность всем передовикам сельскохозяйственного производства за их честный труд и огромное вложение в жизнь народа.

Мероприятие не обошлось без награждений и насыщенного праздничного концерта, в котором приняли участие работники РДК. Выступление артистов душевно воздействовало на всех пришедших и поддерживало праздничное настроение.

Награждения

В ходе торжественной части, заместитель министра сельского хозяйства Калужской области А.Н. Кузин вручил благодарности губернатора Калужской области за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Калужской области:

– Зинаиде Алексеевне Хромовой– заместителю главного бухгалтера ЗАО «Воротынский КХП»,

– Елене Александровне Кадкиной – заведующей молочно-товарной фермой ООО «Аврора»,

– Наталье Ивановне Серегиной – табельщику ООО «Производственная компания «Луч»,

– Дмитрию Анатольевичу Тарасову – финансовому директору ИП ГКФХ Тоноян А.Э.

Также Александр Николаевич наградил почетными грамотами министерства сельского хозяйства области за многолетний и добросовестный труд в АПК Калужской области и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности:

– Альберта Рафиковича Кадырова – механика ООО «СХТ АГРО»,

– Владимира Николаевича Сапко – управляющего ООО «Агропуть»,

– Мафират Серкеровну Шабанову – главу КФХ Шабанова М.С.,

– Игоря Александровича Забара – старшего ветеринарного врача КФХ Тоноян А.Э.,

– Дарью Сергеевну Ледихову – бухгалтера КФХ Тоноян А.Э.,

– Александра Викторовича Синякова – бригадира зоотехнического отдела ОП «Бабынинское» ООО «Заречное».

Глава МО МР «Бабынинский район» В.С. Цуканов наградил почетными грамотами Районного Собрания муниципального образования «Бабынинский район»:

– Виктора Юрьевича Петухова – механизатора КФХ Агеева А.В.,

– Татьяну Васильевну Бородину – заведующего отделом сельского хозяйства администрации МР «Бабынинский район».

Глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев отметил почетными грамотами за многолетний и добросовестный труд в АПК Бабынинского района и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности:

– Виталия Владимировича Алехана – главного инженера ООО «Заречное» ОП «Бабынинское»,

– Юрия Николаевича Никитина – тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства ООО «Заречное» ОП «Бабынинское»,

– Александра Викторовича Тишкина – тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства ООО «Заречное» ОП «Бабынинское»,

– Балахана Сафаровича Сафарова – генерального директора ООО «Аврора»,

– Анастасию Александровну Макарову – бухгалтера ООО «Аврора»,

– Павла Витальевича Бозылева – инженера КФХ Добрыдневой Л.Г.,

– Николая Владимировича Сергеева – главного агронома ООО «СХТ Агро»,

– Евгения Александровича Жукова – механизатора ООО «СХТ Агро»,

– Михаила Олеговича Есина – механизатора ООО «СХТ «Агро».

Благодарственным письмом главы администрации района награждена, как ветеран труда, много лет отдавший работе в сельском хозяйстве района, Лидия Васильевна Волкова за многолетний и добросовестный труд в АПК Бабынинского района и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Е. КОЛОТИЛИНА.

Фото С. ТЕЛИЧЕВА

Новости ВРФ