12+
29 апреля 2024, понедельник

Желание-дарить людям здоровье

21.06.2023
Желание-дарить людям здоровье

В третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает День медицинского работника.

Накануне праздника, 16 июня, в Детской школе искусств п.Воротынск состоялось торжественное мероприятие, посвященное ему. В зале собрались медицинские работники Бабынинского района, те, кого объединяет одно общее дело, одна забота, одно желание – дарить людям здоровье! С поздравлениями выступил председатель Районного Собрания – глава МР «Бабынинский район» В.С. Цуканов:

«Это наш семейный праздник, потому что наши семьи провожают, встречают нас с работы, переживают вместе с нами, радуются нашим победам и достижениям. Сегодня много для здравоохранения делается губернатором Калужской области и администрацией района для улучшения материально-технической базы. Но, чтобы не делалось, какие бы стены вокруг нас не были, какое бы оборудование мы не имели, главное – это вы, медицинские работники, которые ежедневно, не думая ни о каких наградах, делаете свое дело честно и добросовестно», – сказал он.

Глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев и и.о. главного врача ЦРБ Бабынинского района Е.П. Никуленко поздравили медицинских работников с профессиональным праздником, пожелав им благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе. Слова поздравления к виновникам торжества прозвучали и от председателя профсоюза Е.А. Гольцовой.

Каждый праздник предполагает вручение наград. В честь Дня медицинского работника и успешный вклад в дело укрепления здоровья населения Бабынинского района, награждена большая группа медиков. Им были вручены почетные грамоты Министра здравоохранения Калужской области, благодарственные письма районного собрания, почетные грамоты и благодарственные письма администрации района, грамоты и благодарности от первичной организации профсоюза.

Торжественное чествование медицинских работников сопровождали музыкальные номера от учеников Детской школы искусств.

Праздничный концерт стал выражением признательности, благодарности, уважения за необходимый, гуманный, милосердный труд медицинского работника.

Фото автора.

Новости ВРФ