12+
29 апреля 2024, понедельник

​Всероссийская перепись населения - Федеральная служба государственной статистики по Калужской области работает в круглосуточном режиме

30.10.2021
​Всероссийская перепись населения - Федеральная служба государственной статистики по Калужской области работает в круглосуточном режиме

29 октября в Калуге под председательством заместителя губернатора области – главы администрации губернатора области Карины Башкатовой прошло совещание, на котором рассматривались вопросы проведения Всероссийской переписи населения на территории региона. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Дмитрий Разумовский, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калужской области Нелли Селиверстова, руководители профильных подразделений министерств. В формате видеоконференцсвязи - представители муниципальных образований, ведомств.

Карина Башкатова отметила, что в настоящее время перепись населения проходит в штатном режиме. Жителям предоставлены различные варианты для переписи: в офисах МФЦ, на портале Госуслуг, с помощью непосредственной деятельности переписчиков.

По словам Нелли Селиверстовой, в ходе переписи 2021 года переписчики готовы выезжать на предприятия и организации. «Калугастат работает в круглосуточном режиме», - подчеркнула она.

Дмитрий Разумовский проинформировал о работе переписных участков в офисах МФЦ. «МФЦ работают по графику. В области определена 21 точка. Операторы центров, в случае необходимости, помогут заполнить переписные листы в личном кабинете», - подчеркнул он. В нерабочие дни с 1 по 3 ноября 2021 года участки в МФЦ также будут работать.

Кроме этого, заместитель губернатора напомнил, что в настоящее время технические возможности позволяют пройти перепись на портале Госуслуг с любого мобильного устройства. «Достаточно мобильного интернета, чтобы пройти перепись с любого смартфона и планшета. Очень прошу эту возможность использовать», - отметил он.

Подводя итог совещания, Карина Башкатова, выразила надежду, что в течение нерабочей недели жители останутся дома, и переписчики смогут сделать свою работу по максимуму. «У нас будет возможность в эту неделю максимально приблизиться к 100 процентному показателю по переписи населения», - резюмировала она.

В целом, по данным на 29 октября, в области прошли перепись 47,3 процента граждан, из них через портал ЕГПУ – 13,8%. Возможность пройти перепись при помощи портала «Госуслуги» продлена до 14 ноября 2021 года.

Новости ВРФ