12+
26 апреля 2024, пятница

Объявление жеребьевки кандидатов

06.08.2020
Объявление жеребьевки кандидатов

На основании пунктов 5, 8 статьи 43 Закона Калужской области от 25 июня 2009 года №556-ОЗ «О выборах в органы местного самоуправления Калужской области» редакция газеты «Бабынинский вестник» объявляет о проведении жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами бесплатной и платной печатной площади в периодическом печатном издании газете «Бабынинский вестник» при проведении выборов депутатов представительных органов местного самоуправления четвертого созыва на территории Бабынинского района 13 сентября 2020 года, которая состоится 10 августа 2020 года в 13 часов 00 мин. в зале заседаний администрации муниципального района «Бабынинский район» по адресу: Калужская область, Бабынинский район, п. Бабынино, ул. Новая, д. 4.

Проведение жеребьевки будет осуществляться рабочей группой в составе редактора газеты «Бабынинский вестник» – С.Н. Теличева, ответственного секретаря по выпуску газеты «Бабынинский вестник» – И.В. Александровой, председателя Территориальной избирательной комиссии Бабынинского района – С.С. Лесуненко (по согласованию).

Зарегистрированным кандидатам до 11 часов 00 минут 10 августа 2020 года представить в редакцию газеты «Бабынинский вестник» письменные заявки в произвольной форме на участие в жеребьевке по распределению бесплатной и платной печатной площади по E-mail: babyninskiivestnik@yandex.ru или по адресу п. Бабынино, ул. Новая, д. 4А.

Жеребьевка проводится редакцией газеты «Бабынинский вестник» с участием заинтересованных лиц.

Печатная площадь распределяется путем жеребьевки таким образом, чтобы каждый из зарегистрированных кандидатов и подавший заявку на участие в жеребьевке по распределению бесплатной и платной печатной площади, получил равный с другими кандидатами объем печатной площади.

В соответствии с пунктом 2 статьи 43 Закона Калужской области «О выборах в органы местного самоуправления в Калужской области» общий еженедельный минимальный объем печатной площади, которую редакция печатного издания безвозмездно предоставляет зарегистрированным кандидатам составляет не менее 20 процентов от общего объема еженедельной печатной площади соответствующего издания.

До начала проведения жеребьевки представитель редакции газеты «Бабынинский вестник» оглашает порядок проведения жеребьевки и представляет на всеобщее обозрение конверты для жеребьевки, в которые должны быть вложены листы с информацией о дате предоставления бесплатной и платной печатной площади.

Жеребьевка по распределению бесплатной и платной печатной площади между зарегистрированными кандидатами, подавшими заявку на участие в жеребьевке, проводится в очередности, соответствующей подаче заявки.

Результаты жеребьевки оформляются протоколом.

Зарегистрированный кандидат выбирает один конверт. В случае отсутствия подавшего заявку на участие в жеребьевке зарегистрированного кандидата, конверт выбирает представитель редакции газеты «Бабынинский вестник».

Содержание конвертов оглашается и вносится в соответствующие протоколы жеребьевки по распределению бесплатной и платной печатной площади между зарегистрированными кандидатами представителем редакции газеты «Бабынинский вестник». Указанный протокол подписывают уполномоченные представители редакции газеты «Бабынинский вестник» и председатель территориальной избирательной комиссии Бабынинского района.

В день проведения жеребьевки до подписания протокола о распределении бесплатной печатной площади кандидаты, могут по взаимному согласию (в том числе по предложению представителей редакции муниципального периодического печатного издания) обменяться датами предоставления бесплатной печатной площади для размещения предвыборных агитационных материалов. Информация об этом вносится в протокол и заверяется подписями соответствующих кандидатов, представителей редакции газеты «Бабынинский вестник» и уполномоченного члена территориальной избирательной комиссии Бабынинского района с правом решающего голоса.

Протокол проведения жеребьевки и график предоставления кандидатами печатной площади незамедлительно после их составления направляются в территориальную избирательную комиссию Бабынинского района.

Определенный в результате жеребьевки график распределения бесплатной печатной площади утверждается решением территориальной избирательной комиссии Бабынинского района и размещается в периодическом печатном издании.

Новости ВРФ