12+
26 апреля 2024, пятница

С любовью к малой Родине

11.07.2019
С любовью к малой Родине

5 июля Калужская область отметила юбилей – 75 лет.

Эту дату праздновали во всех районах. Не стал исключением и Бабынинский район.

Началом праздничного мероприятия стало вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Следует отметить, что в нашей области постоянно осуществляется поддержка семей с детьми и многодетных семей. Ведется такая работа и в районе. И для семей Сухаревых из с. Акулово, Родиных из п. Бабынино и Лаптевых из с. Утешево 5 июля стало двойным праздником. В рамках реализации ведомственной программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» и государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» трем семьям и были вручены вышеназванные свидетельства.

Поздравил собравшихся в зале с праздником и вручил долгожданные документы счастливым мамам заместитель главы администрации МР «Бабынинский район» Н.Я Фирсов.

Концерт был непродолжительным, но ярким, эмоциональным, зрители увидели как давно полюбившиеся выступления «Росинки», так и новые номера в исполнении младшей группы хореографического отделения ДШИ.

Большое оживление и интерес вызвал у зрителей просмотр короткометражного ролика, где жители п. Бабынино рассказывают о достопримечательных местах области, которые любят посещать, чем гордятся, что нравится конкретно в райцентре. Молодцы работники РДК, ролик стал достойным украшением программы.

Л. ЕГОРОВА.

Фото автора.

Новости ВРФ