12+
26 апреля 2024, пятница

Для развития своих территорий

05.11.2020
Для развития своих территорий

В нашей стране продолжается реализация государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

В рамках ее исполнения Минсельхозом России было предусмотрено проведение обучения по вопросам финансовых и нефинансовых форм государственной поддержки развития сельских территорий. Организатором обучения выступило ООО «Институт социальных технологий».

Для более широкого охвата заинтересованных лиц обучение проводилось как в очном, так и дистанционном формате по всем регионам. Бабынинские «учащиеся» – специалисты отдела сельского хозяйства райадминистрации, главы и заместители глав администрации поселений – участвовали в четырехдневном онлайн-обучении.

Первый день – дистанционный формат на онлайн-платформе, второй – тоже самое, но в режиме самоподготовки, третий и четвертый – трансляции занятий из г. Москва на онлайн-платформе, кроме того в заключительный день проводилась итоговая аттестация на онлайн-платформе с последующей выдачей соответствующих удостоверений о повышении квалификации.

– Очень интересная и нужная учеба, – делится впечатлениями руководитель отдела сельского хозяйства администрации МР «Бабынинский район» Т.В. Бородина. – Мы столько узнали нового, наше внимание было обращено на такие моменты, о которых раньше и не знали. Все это повышает наши шансы на участие в государственной программе, а значит привлечение средств для развития своих территорий.

С. СЕРГЕЕВ

Новости ВРФ