12+
29 апреля 2024, понедельник

На них стоит равняться. Часть 11

02.08.2023
На них стоит равняться. Часть 11

Наталья Николаевна ЖАРОВА

Сегодня, несмотря на смену политического и экономического строя в начале 1990-х годов, в России по прежнему для морального поощрения существует и развивается такая форма, как занесение имен передовиков на доску Почета. В 2023 году на районную доску Почета помещена фотография Н.Н.Жаровой, которая на протяжении 22 лет трудится формовщицей на одном из лучших предприятий Бабынинского района – ООО «Воротынские пельмени». За эти годы предприятие прошло путь от изготовления ста килограммов полуфабрикатов до нынешних нескольких тонн в месяц.

На сегодняшний день ассортимент выпускаемой продукции достаточно широк. Кроме пельменей, предприятие изготавливает вареники с картофелем, творогом, вишней, котлеты, купаты, фрикадельки, шницеля, блины с мясом и творогом, голубцы, сочный фарш, и ко всей этой замечательной продукции Наталья Николаевна приложила свои руки. Опытный специалист пищевого производства уверенно справляться с большим объемом работы, добросовестно выполняя свои служебные обязанности.

– Основная продукция предприятия наши – фирменные пельмени. Самое главное в процессе их производства, помимо качественных ингредиентов – это ручная формовка, – поделилась со мной Н. Н. Жарова. – Формовщицы раскатывают тесто, получают свежайший фарш и раскладывают его, после чего лепят каждый пельмень руками. Это машина может ошибаться, а формовщица – никогда. Все сотрудники добросовестно относятся к своим обязанностям, – и, на мгновение задумавшись, продолжила. – А как же иначе, ведь руководство предприятия заботится о нас. К примеру, тех рабочих, кто живет в п. Бабынино, ежедневно с работы и на работу доставляют на такси. Где еще так организована доставка сотрудников? – Задала она сама себе риторический вопрос и тут же на него ответила, – нигде, иначе я бы знала.

– За прошедшие более чем два десятилетия работы в ООО «Воротынские пельмени» Наталья Николаевна, благодаря своему трудолюбию, организованности и требовательности к себе, показала себя с самой лучшей стороны, и поэтому руководство предприятия выдвинуло ее кандидатуру для занесения на районную доску Почета, – сказал коммерческий директор С.В. Удовиченко.

Никита КУЗНЕЦОВ

Трудно писать о тех, кто лишь в начале жизненного пути. У кого за плечами рюкзак, на дне которого лишь ответственность, смелость, настойчивость, дисциплинированность, трудолюбие, а победы, будь они трудовые, спортивные или еще какие, ждут впереди. И, тем не менее, Никита Кузнецов, учащийся СОШ №1 с. Бабынино, был рекомендован руководством МБО ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Бабынинского района на занесение его имени на районную Доску почета. Значит, видят в нем потенциал, который позволит развиться парню в серьезного спортсмена. ДЮСШ п. Бабынино Никита посещает с 2018 года. За это время показал себя только с положительной стороны и является одним из лучших учащихся отделения футбола.

Отзывчивый, доброжелательный, скромный, принципиальный – такие черты привлекают к нему ребят. Парень пользуется авторитетом и доверием у учащихся своей и других учебных групп. Пока на счету Никиты самой крупной победой стало признание его в 2022 году лучшим вратарем в «Юношеской футбольной лиге». Но какие его годы!? Мы обязательно увидим это имя на станицах нашей газеты еще не раз.

Новости ВРФ