12+
29 апреля 2024, понедельник

На них стоит равняться. Часть 12

09.08.2023
На них стоит равняться. Часть 12

Василий Петрович ХРОМЕЙ

«А дорога тонкою лентою вьется…». Да, именно такая она, работа водителя. Каждый день ложатся под колеса десятки, а то и сотни километров знакомых, как свои пять пальцев, сельских дорог. Каждый день спешит машина по одним и тем же адресам, и нельзя не ехать – там ждут! Почти 30 лет работает водителем автомобиля Бабынинского почтамта УФПС Калужской области Василий Петрович Хромей. Он доставляет почтовые грузы по 34 отделениям почтовой связи сразу трех районов – Бабынинского, Перемышльского и Мещовского. Средняя продолжительность маршрутов – от 84 до 216 км.

Прекрасно знающий свое дело, он с заботой и любовью относится к машине, всегда сам производит ремонт, ежедневный осмотр, уход. Добрый и отзывчивый, Василий Петрович в любую минуту готов оказать профессиональную помощь словом и делом, за что его ценят и уважают в коллективе.

За долголетний и добросовестный труд он неоднократно поощрялся руководством предприятия. А в этом году его кандидатура была выдвинута на занесение на районную Доску почета.

Ксения САБАДИНА

Ксения является активной участницей регионального движения «Волонтеры Победы», а приняв участие в самом крупном мероприятии области, стала тим-лидером и занимает должность координатора в других, не менее важных мероприятиях волонтёрского движения. В этом году она вошла в число победителей Всероссийского конкурса общественных проектов и стала участницей тематической смены «ЯвДвижении» во всероссийском детском центре «Смена» г. Анапа.

«Талантливый человек талантлив во всем!» в свое время написал Лион Фейхтвангер, один из наиболее читаемых в мире немецкоязычных авторов. Это утверждение полностью относится к Ксении. Девушка окончила детскую школу искусств по специальности фортепиано и хореография. Участвовала в различных конкурсах вокального мастерства и исполнителей фортепианной музыки, где неоднократно становилась Лауреатом.

Ксения хорошо учится, успешно осваивает школьную программу и часто выступает в роли организатора классных и общешкольных мероприятий.

Пожелаем же Ксении успехов в учёбе, новых достижений и побед во всех ее начинаниях. Пусть талантливая ученица всегда реализует свои планы и добивается высоких результатов.

Новости ВРФ