12+
29 апреля 2024, понедельник

На них стоит равняться, часть 5

21.06.2023
На них стоит равняться, часть 5

Анастасия Александровна Литвиненко

Анастасия Александровна работает врачом-терапевтом в ГБУЗ КО «ЦРБ Бабынинского района» с 2020 года. Пришла на должность сразу после окончания ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова», в котором училась по целевому направлению по специальности врач-терапевт.

Анастасия Александровна родилась в поселке Воротынск, училась в МОУ СОШ №1 п. Воротынск и, получив высшее образование, вернулась в родной район работать по полученной специальности.

«Изначально я планировала поступать в вуз МВД. Всегда хотелось работать с людьми, но в какой-то момент поняла, что мне очень нравится биология и химия, решила сдавать эти предметы и поступать учиться на врача. Мне очень повезло с участком, на котором я работаю, и в целом с пациентами, которые ко мне идут. Я замечаю, что люди очень ответственные, всегда соблюдают все рекомендации. То, что у нас с ними получается побороть болезни, приостановить хроническое их течение, это очень стимулирует работать дальше»- рассказывает Анастасия.

Анастасия Александровна умеет хорошо планировать свою работу, прекрасно ориентируется в проблемах своей специальности, внедряя новые лекарственные препараты, методы обследований, диагностики. Участвует в мероприятиях, направленных на укрепление здоровья населения. Большое внимание уделяет диспансеризации населения, участвует в проведении медицинских профилактических осмотров, декретированных групп населения с целью выявления заболеваний.

«Очень внимательная, вежливая. Всегда выслушает, даст полные ответы на вопросы. Несмотря на маленький опыт работы, компетентна во всём. Желаем ей здоровья, терпения в её нелёгкой работе»- отзываются о своем лечащем враче пациенты.

Анастасия Александровна постоянно повышает свой профессиональный уровень, совершенствуя свои теоретические и практические знания и навыки, участвует в конференциях и семинарах.

Софья ГРУНЧЕНКОВА,ученица 7 класса МКУДО «Детская школа искусств» п. Воротынск по классу фортепиано.

Софья поступила в школу искусств, когда ей исполнилось 6 лет. Уже тогда отличительными чертами девочки были ответственность, любознательность, а главное – интерес и любовь к музыке.

Во время учебы Софья проявила себя как трудолюбивая, целеустремленная ученица, готовая активно усваивать знания, непрерывно повышать свои профессиональные качества. Благодаря большой усидчивости, ответственности, заинтересованности в учебе Софья показывает стабильную результативность, как на уроках, так и в концертно-конкурсной деятельности.

Софья обладает пытливым умом и музыкальными способностями, отличной памятью, музыкальным мышлением, ее выступления отличает чувство формы и умение держаться на публике. Ее исполнение выделяется высоким профессиональным уровнем, художественной выразительностью, образностью и глубиной. Софья дисциплинированна, контактна, на уроках очень внимательна к замечаниям преподавателя. Талантливая, увлекающаяся, стремящаяся реализовать свои возможности.

Ученица воспитанная, выдержанная, имеет лидерские качества, является доброй и отзывчивой девочкой, честная и порядочная.

Софья принимает самое активное участие в творческой жизни школы и за ее пределами, защищает честь школы на городских, областных, всероссийских и международных конкурсах. Она является дипломантом и лауреатом многих конкурсов.

Подготовила Ю.КАЗИМОВА.

Новости ВРФ