12+
29 апреля 2024, понедельник

На них стоит равняться.Часть 6

28.06.2023
На них стоит равняться.Часть 6

Людмила Георгиевна ВОЛХОНСКАЯ

– преподаватель фортепианного отделения, концертмейстер духового отделения ДШИ п.Бабынино.

Людмила Георгиевна закончила государственный музыкальный институт им. Гнесиных. В ДШИ поселка Бабынино работает с 1997 года по настоящее время. Общий педагогический стаж 63 года!

Людмила Георгиевна работает с обучающимися в классе духовые и ударные инструменты преподавателя В.П. Трубченко, вносит большой вклад в развитие и популяризацию духовой музыки. Много выступает на различных сценических площадках поселка, округа и области. Своим исполнительским мастерством обеспечивает выступающим (обучающимся) надежную поддержку и стабильно высокие результаты.

Успехов в своей деятельности преподаватель сумела достичь за счет долгого и упорного труда. Людмилу Георгиевну отличают уникальные педагогические подходы к обучающимся. Преподаватель изучает и внедряет элементы передовых педагогических технологий, а также использует собственные экспериментальные программы, методические пособия и разработки.

Всегда спокойная, мягкая Людмила Георгиевна просто и доступно объясняет обучающимися самые сложные вопросы. Часто она поет отдельный мотив, или целую фразу, чтобы обучающийся играл выразительно, подражая живому голосу. Осмысленная детальная работа позволяет быстро закреплять исполнительские навыки и расти профессионально.

Людмила Георгиевна щедро делится своим богатейшим опытом и с коллегами. Она дает практичные советы и делает это с уважением, по-доброму. Рядом с ней не стыдно чего-то не знать и очень приятно учиться.


Алена ДЕРКАЧЕВСКАЯ

ученица 11 класса МКОУ СОШ №2 им. И.С.Унковского п.Воротынск, обучается в МБО ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Бабынинского района в секции баскетбол и самбо с 2018 года. За время обучения зарекомендовала себя как старательная, добросовестная воспитанница, которая показывает высокие спортивные результаты.

Алена – воспитанная, интеллигентная, тактичная, коммуникабельная девушка с активной гражданской и жизненной позицией.

Принимает активное участие в жизни спортшколы и секции баскетбола. Неоднократно защищала честь спортивной школы и района на спортивных соревнованиях по самбо и дзюдо в районе, области.

В 2022 году Алена принимала участие в Первенстве Калужской области по самбо среди девушек 2006-2008 года рождения и заняла на нем третье место, а в 2023 году девушка в составе команды приняла участие в Первенстве Калужской области по баскетболу среди девушек 2005-2007 гг. р., где они заняли третье место.

Алена сдала нормативы ГТО и получила свой заслуженный золотой знак ГТО 4 степени.

Подготовила Ю.КАЗИМОВА.

Новости ВРФ