12+
29 апреля 2024, понедельник

Семья года-2023

13.06.2023
Семья года-2023

В здании Дома культуры Мещовского района состоялось ежегодное итоговое мероприятие по чествованию победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Семья года-2023».

На торжественном мероприятии Бабынинский район представили 5 семей, они же стали лауреатами конкурса в пяти номинациях:

«Спорт – залог здоровья» – Олег Владимирович и Светлана Сергеевна Зайцевы;

«Большая дружная семья» – Артур Шамирович и Ольга Васильевна Гиновян;

«Удачный старт молодой семьи» – Андрей Витальевич и Виктория Александровна Хахалины;

«Мир семейных увлечений» – Ярослав Валериевич и Ирина Игоревна Орляченко.

Семья Иван Николаевич и Любовь Ивановна Дудло стали победителями конкурсафестиваля в номинации «Сельское подворье». Они будут представлять наш район и область во Всероссийском конкурсе «Семья года- 2023», который состоится в Москве.

Целью конкурса- фестиваля является распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни района, региона, страны.

По окончанию торжественного мероприятия для всех семей прошла экскурсия по «Музею трех цариц» и Свято-Георгиевскому Мещовскому мужскому монастырю Православной Церкви Московского Патриархата Калужской Епархии с обедом в трапезной.

Ю. КАЗИМОВА.

Фото отдела соцзащиты.

Новости ВРФ