12+
26 апреля 2024, пятница

Чемпион из п. Бабынино

18.05.2020
Чемпион из п. Бабынино

В Курске прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу. Они собрали 400 лучших спорсменов из пятнадцати регионов России и Москвы.

Кикбоксинг – один из зрелищных видов единоборств. Тем более, что сражения проходили в дисциплине «фулл-контакт» – одной из самых жестких видов кикбоксинга. Под запретом в ней лишь удары ниже пояса, по спине, по затылку и шее. Не случайно соревнования в Курске посетили более 750 болельщиков.

Федерация кикбоксинга Калужской области также приняла в них участие. В сборной команде региона от Бабынинского района выступила Анжелика Зарубина.

– Она обладательница первого спортивного (взрослого) разряда по этому виду единоборств, – говорит тренер Анжелики, преподаватель Бабынинской детско-юношеской спортивной школы Григорий Николаевич Муратов. – Она девятиклассница Бабынинской средней школы №2. Кикбоксингом занимается четыре года. Очень ответственный и целеустремленный человек. Спорт любит искренне и, уверен, у нее большие перспективы.

Проведя ряд боев в своей категории 65+, в Курске Анжелика Зарубина дошла до финала. И вот он главный бой – финал. Соперница из Орловской области превосходила Анжелику и по росту, и по весу. Несмотря на антропометрические преимущества орловчанка ничего не смогла противопоставить технике боксирования нашей спортсменки. Единогласным решением судей Анжелика Зарубина одержала победу и стала победителем соревнований ЦФО.

Высокую технику подготовки, спортивный азарт, а главное желание и умение побеждать, которые даются только через каждодневные тренировки, отметили в Бабынинской спортсменке, награждая ее, вицепрезидент Федерации кикбоксинга России, заслуженный тренер Российской Федерации Александр Николаевич Березкин и главный судья соревнований, исполнительный директор Федерации кикбоксинга Центрального федерального округа России Владимир Дмитриевич Трубицын.

С. НЕФЕДОВ.

Новости ВРФ