12+
28 апреля 2024, воскресенье

Земляки

Земляки – 26.09.2019
Профессия – учитель музыки
Профессия – учитель музыки

Детям в п. Воротынск повезло: у них есть возможность посещать Воротынскую школу искусств, где учат музыке, пению, танцам, рисованию. Но есть в привычном перечне занятий одно, прочитав название которого невольно задержишься: «класс виолончели». У нас? Такое?

Земляки – 23.09.2019
Из зимы я выхожу, как из боя...
Из зимы я выхожу, как из боя...

На сегодняшний день в поселке Воротынск действует четыре управляющих организации и одну из них возглавляет индивидуальный предприниматель Александр Владимирович Ан.

Земляки – 19.09.2019
С любовью к родному краю
С любовью к родному краю

В Воротынске довольно быстро было возведено современное здание ярко-оранжевого цвета, привлекающее к себе всеобщее внимание. Кто построил это красивое здание? Что здесь будет?

Земляки – 02.09.2019
Профессия – медицинская сестра
Профессия – медицинская сестра

В продолжении темы о людях, фотографии которых помещены на Доску почета поселка Воротынск сегодня мой рассказ о скромном и добросовестном работнике государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «ЦРБ Бабынинского района» Елене Константиновне Кузиной

Земляки – 21.08.2019
Авиация – моя жизнь
Авиация – моя жизнь

Несколько дней назад в России отмечали День Военновоздушных сил.

Земляки – 04.07.2019
«Мотор» администрации
«Мотор» администрации

Органы местного самоуправления – самая близкая к народу власть. Со своими вопросами люди идут сюда постоянно.

Земляки – 24.06.2019
Дети без детства
Дети без детства

Как бы ни старались новоявленные «дерьмократы» переписать историю Великой Отечественной войны, принизить, а то и вовсе забыть истинных победителей и отдать все лавры другим – это им не удастся.

Земляки – 04.02.2019
Командир атомной подлодки
Командир атомной подлодки

В прошлом году районный совет Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов обратился в Районное Собрание Бабынинского района о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального района Бабынинский район» Герою Советского Союза Дмитрию Николаевичу Новикову, о чем и было принято решение Районного Собрания в декабре 2018 года.

Земляки – 25.12.2018
Учителями славится Россия
Учителями славится Россия

27 декабря 2018 г. день рождения отметит Заслуженный учитель школы РСФСР, ветеран педагогического труда (58 лет), одна из старейших педагогов Бабынинского района Зоя Васильевна Нуждина.

Земляки – 30.10.2018
Лекарство для души
Лекарство для души

Думаю, у каждого человека есть занятие, которое ему особенно нравится, позитивно влияет на его душевное состояние, поднимает самооценку, приносит удовлетворение. И не важно, разведение это кроликов или сбор этикеток, занят этим подросток или пожилой человек. Главное – любимое занятие – хобби, как теперь принято говорить – помогает ему жить.

Новости ВРФ