12+
28 апреля 2024, воскресенье

Земляки

Земляки – 18.10.2018
Подвиг мастера
Подвиг мастера

Бабынинская земля славится не только великими военными деятелями, внесшими свой весомый вклад в победу 1945 года, но и людьми мирных профессий. В следующем году исполнится 35 лет, как его не стало Сергея Васильевича Синякова, чье имя навсегда вписано в создание и реставрацию большого количества памятников архитектуры нашей области и известно в среде профессионалов.

Земляки – 09.10.2018
Великое счастье – учить детей
Великое счастье – учить детей

День учителя – один из самых любимых нами профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления. Учитель – это не только человек, обучающий наукам, он носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию – воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали полнотой знаний, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем. Но сегодня хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира и благополучия. А также неустанного поиска истины и знаний, взаимопонимания в коллективе и благодарных и любознательных учеников.

Земляки – 09.08.2018
Армия – это стабильность
Армия – это стабильность

Земляки – 29.06.2018
На своем месте
На своем месте

​Не всегда, правда, но бывает такое, что человек находит свое дело, призвание, а оно, в свою очередь, находит его. Если такое произошло, то можно не сомневаться, что человек будет высококлассным специалистов и все в его руках будет спориться. Так и произошло у Н.Н. Беговой.

Земляки – 25.05.2018
Люди – главное богатство нашей страны
Люди –  главное богатство нашей страны

​В канун Праздника Весны и Труда состоялось чествование заслуженных работников области, занесенных на Доску почета «Трудовая слава Калужской области».

Земляки – 04.05.2018
Девушка в шинели
Девушка в шинели

Автора предлагаемого вашему вниманию рассказа Нины Федоровны Похвалиной уже нет с нами, но в райцентре есть люди, которые ее помнят, здесь живут ее дочь, внуки и правнуки, а в архивах районной газеты хранится множество написанных ею материалов, потому что с 1974 по 1979 год работала здесь заместителем редактора.

Земляки – 03.04.2018
Нашедший себя человек
Нашедший себя человек

Каждый ли из нас счастлив в профессии? Многие ли спешат утром на работу не с чувством досады или ожидание неприятностей, а легкостью и хорошим настроением в предвкушении предстоящей встречи с интересным, любимым делом?

Земляки – 30.03.2018
Вопреки всему
Вопреки  всему

Героиню моего рассказа хорошо знают в поселке Бабынино, районе и далеко за его пределами. Отношение к ней, как и к каждому из нас, разное, тем не менее ответственно скажу, что второго такого человека в районе нет. Да, каждый уникален по своему, но есть еще ряд умений и черт характера, делающих человека непохожим на других, привлекающим к себе внимание.

Земляки – 20.03.2018
О ГЕРОЕ-ЗЕМЛЯКЕ

Все знают, что в райцентре есть улица им. генерал-полковника Н.П. Пухова. Но далеко не все знают, что он не только освобождал наш поселок, но рожился и жил в нашем районе.

Земляки – 02.02.2018
И расцвели цветы!
И расцвели цветы!

​Мы ходим по улицам, встречаем знакомых людей, думаем, что многое знаем о них, но вдруг они открываются нам с неожиданной стороны.

Новости ВРФ